ДЕЛО ВСЕЙ ЖИЗНИ

Сегодня Клиническая Рудничная больница г.Макеевки принимала гостей – в рамках проекта «Яркое детство» ученики 9-10 классов общеобразовательных школ Горняцкого района познакомились изнутри с работой старейшего лечебного учреждения Донбасса.
Юношам и девушкам, стоящим на пороге выбора будущей специальности, сотрудники лечебного учреждения провели увлекательную экскурсию.

С вступительным словом к школьникам обратились глава администрации Горняцкого района г.Макеевки Голощапов С.Н. и главный врач Клинической Рудничной больницы Рудниченко А.А.

Экскурсия началась в актовом зале, где председатель профсоюзного комитета больницы Витославская А.Г. рассказала о славном прошлом лечебного учреждения. Рассказ сопровождался слайдами исторических фотографий.

Далее молодых людей провели по отделениям КРБ – в каждом структурном подразделении оказалось много интересного и познавательного: в лаборатории под микроскопом можно было увидеть препараты крови, познакомиться с работой цифрового гематологического анализатора, в диагностическом отделении самым ярким впечатлением стала работа спирального компьютерного томографа, а в трансфузиологическом отделении каждый желающий мог поучаствовать в определении группы крови и резус-фактора.

Общение медиков и подрастающего поколения проходило в тёплой обстановке. Как сказала главный врач: «Смотрите, спрашивайте, прислушивайтесь к себе – вы стоите на пороге того, чтобы сделать самый важный выбор в своей жизни. Вы выбираете будущую профессию. Не ошибитесь! А мы вам постараемся помочь в этом».