Утверждения локальных клинических протоколов медицинской помощи

В КЛИНИЧЕСКОЙ РУДНИЧНОЙ БОЛЬНИЦЕ Г.МАКЕЕВКИ состоялось производственное совещание по вопросу утверждения локальных клинических протоколов медицинской помощи, на котором присутствовали заведующие и врачи стационарных отделений.
С докладом «Рак поджелудочной железы» выступил заведующий хирургическим отделением №1 Самарин Игорь Федорович.

Локальный клинический протокол «Рак печени» доложил присутствующим врач кардиологического отделения №2 Колбасюк Александр Николаевич.

Злокачественные новообразования молочной железы занимают первое место в структуре онкологической заболеваемости и смертности женского населения, поэтому заведующая гинекологическим отделением Резник Маргарита Алексеевна, выступая с докладом о локальном клиническом протоколе «Рак молочной железы», внесла предложение о распространении среди пациентов больницы, в рамках профилактики, брошюры-памятки «Самообследование молочных желез». Целесообразность предложения поддержали все присутствующие.

По итогам совещания протоколы были единогласно утверждены.