РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЕМИНАР БИБЛИОТЕКАРЕЙ ЛПУ!

27.06.2017 г. на базе библиотеки-филиала №2 «Горбольницы№2» централизованной медицинской библиотеки Клинической Рудничной больницы г. Макеевки в рамках повышения квалификации состоялся семинар библиотечных работников лечебно профилактических учреждений Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.
Семинар на тему: «Выставочная работа библиотек: от традиций к креативу» подготовлен и проводился Республиканской научно-медецинской библиотекой.
В семинаре приняли участие библиотекари лечебных учреждений городов: Амросиевки, Енакиево, Ждановки, Ясиноватой, Макеевки, Донецка, сотрудники РНМБ.
Гостей встречали главный врач Горбольницы №2- С.А. Гарбуз, ведущий библиотекой ГБ№2 – Г.Д. Жорник, зав. ЦБС – Р.А. Кущ.
Семинар открыла директор РНМБ Н.А. Черная, она рассказала о значении выставочной формы работы библиотек ЛПУ. В процессе работы семинара были рассмотрены следующие вопросы:
— выставка как форма науно-медицинской информации;
— выставочная деятельность библиотек, как современный подход к организации эффективного обслуживания пользователей в условиях открытого доступа к библиотечному фонду;
— привлечение пользователей в библиотеки по средствам инновационных форм работы (на примере выставочной деятельности).
В завершение своей работы участники семинара поделились полезным опытом.