Представление новой книги

Уважаемые читатели!
Заведующая медицинской библиотекой Раиса Александровна Кущ представляет книгу Юрия Евича «Военная медицина для экстремальных ситуаций. Боевой опыт Новороссии». – Москва: Яуза-пресс, 2016. – 256 с. – (Школа выживания. Учись у спецназа!)

Эта книга незаменима не только для военных врачей, бойцов Спецназа и сотрудников силовых структур, но и для каждого, кто оказался в экстремальных условиях, будь то иррегулярные боевые действия, чрезвычайная ситуация, природный катаклизм или рискованное путешествие. Это не просто справочник по тактической медицине, но руководство к действию, которое спасает тысячи жизней.
Автор этого наглядного пособия прошел всю войну в Новороссии, отвечая за медицинское обеспечение ополченцев (как общевойсковых бригад, так и Спецназа), и в своей книге обобщил опыт боевых действий на Донбассе, а также в Чечне, Абхазии и Приднестровье.
Диагностика и лечение всех видов ранений и травм (переломов, вывихов, растяжений, crash-синдрома, ожогов, контузий, обморожений, болевого шока), сердечно-легочная реанимация, и эвакуация раненых, тактика медика на поле боя и психологическая подготовка – в этом издании вы найдете жизненно важную информацию, которая поможет сохранить жизнь и здоровье в самых опасных ситуациях.
Если вы в «группе риска» (а сегодня в ней может оказаться каждый) – эта книга для вас.
Содержание:
1. Тактическая медицина современной иррегулярной войны.
2. Организация медицинской помощи в «переходный период».
3. Организация медицинских пунктов.
4. Психологическая подготовка личного состава.
5. Комплекция медицинских укладок.
Вопросы к занятиям для самоконтроля.

Книгу можно заказать и получить в медицинских библиотеках: Клинической Рудничной больнице г.Макеевки и в Горбольнице №2.

Составитель
зав. библиотекой Кущ Р.А.