ПОЛУЧЕНИЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики передало по линии гуманитарной помощи в адрес Клинической Рудничной больницы г. Макеевки мебель для палат, раздач и пищеблока. Новые кровати, матрасы, прикроватные тумбочки позволят значительно улучшить условия пребывания пациентов в лечебном учреждении.
Хочется отметить, что последнее централизованное поступление мебели и мягкого инвентаря в одной из крупнейших больниц Республики было задолго до войны в достаточно ограниченном количестве.
Как прокомментировала данное событие главный врач КРБ Рудниченко А.А.:
«Получение именно мебели – это новый этап в работе Министерства. Мы получили такое количество кроватей и матрасов, что сможем заменить половину существующих старых. Конечно же, это событие и для нас, сотрудников, и для пациентов.
В ближайшее время состоится распределение мебели по структурным подразделениям ЛПУ с учётом потребностей каждого отделения. Надеемся, что наши больные сами оценят удобство новых кроватей».