Никто не забыт!

День Победы – Праздник значимый для каждого из нас. Это Праздник любви к Родине, уважение к героям, праздник олицетворяющий мощь и силу нашего великого народа.
9 мая – Праздник весны, Праздник памяти.
В преддверии празднования Дня Победы коллектив Клинической Рудничной больницы г.Макеевки, администрация, профсоюзный комитет и совет ветеранов помнят и свято чтут память о наших ветеранах.
А ветераны у нас действительно достойные люди:

Юлия Емельяновна Литвиненко – участник боевых действий. С мая 1943 г. служила операционной санитаркой в передвижном эвакогоспитале №273. После окончания курсов медицинских сестер в звании младшего сержанта медицинской службы прошла Чехословакию и Венгрию. Награждена:
— Орденом «За мужество» 3-й степени;
— медалью «Жукова»;
— медалью «Захиснику Відчизни»;
— целым рядом Памятных знаков и юбилейных медалей.
Юлия Емельяновна ветеран труда. В Рудбольнице проработала 35 лет в приемном отделении в качестве санитарки, инвалид 2-й группы, ныне на заслуженном отдыхе.

Вячеслав Андреевич Евсюков – инвалид детства Великой Отечественной Войны. Закончил мединститут. Ветеран медицинской службы, врач- терапевт. Долгое время работал главным врачом Городской больницы №3 г.Макеевки. С 1988г. по 2008г., перед уходом на пенсию, работал врачом- терапевтом приемного отделения Клинической Рудничной больницы. Ветеран труда.

Станислав Иванович Котляр – 1945 года рождения – малолетний узник концлагеря.
В Рудбольнице работал с 1988г. врачом нейрохирургического отделения до выхода на пенсию. Ветеран труда.

Татьяна Никитична Королева – медицинская сестра отделения анестезиологии.
В марте 1987г. была откомандирована Горняцким Райвоенкоматом в Афганистан. Проходила службу по 1989 год. Работала старшей медсестрой инфекционного госпиталя в реанимационном отделении города Кабула.
Награждена:
— медалью «За трудовое отличие»;
— медалью «помощь Афганскому народу»;
— в 2010 г. награждена медалью «Защитник Отечества».
Ветеран труда и ныне продолжает работать в Клинической Рудничной больнице г.Макеевки.
С Днем Победы по поручению администрации больницы ветеранов поздравили: председатель профсоюзного комитета А.Г. Витославская, от совета ветеранов- Кущ Р.А. и Бражникова Л.В.
Ветеранам больницы были вручены цветы и денежное вознаграждение.