Лекция «Использование гематологического анализатора в дифференциальной диагностике анемии»

В актовом зале Клинической Рудничной больницы состоялась лекция «Использование гематологического анализатора в дифференциальной диагностике анемии».
Ведущий специалист по клинической лабораторной диагностике центра лабораторной диагностики «Био-Лайн» Босько Ирина Леонидовна представила вниманию врачей–клиницистов всех специальностей следующие вопросы:
1. Принцип работы гемоанализатора.
2. Правила взятия крови вакуумной системой для исследования общего анализа крови.
3. Расшифровка лейкоцитарных, эритроцитарных, тромбоцитарных индексов.
4. Современная модель диагностики анемий с использованием биохимических и иммунологических показателей.
5. Современные подходы к правилам подготовки пациентов при взятии крови для лабораторных исследований.
Лекция вызвала живой интерес, по ходу врачами и интернами больницы было задано много вопросов, которые переходили в оживленное обсуждение, что говорит об актуальности темы и высоком профессионализме докладчика.