КЛИНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

25.07.2017 г. в Клинической Рудничной больнице состоялась конференция по теме «Тромбоэмболия легочной артерии/ Тромбоз глубоких вен (ТЕЛА/ТГВ)», в которой приняли участие заведующие и врачи структурных подразделений больницы, а так же врачи терапевты города.
На клинической конференции были рассмотрены следующие вопросы: ТЭЛА (эпидемиология, факторы риска, патогенез, клиническая картина, дифференциальная диагностика, выбор лечебной стратегии.) докладчик – заведующая кардиологическим отделением №1 Москаленко Е.В.; Тромбоз глубоких вен докладчик: врач-хирург Василевский М. А.; Методы диагностики ТЭЛА/ТГВ: ЭхоКГ при ТЭЛА докладчик: врач функциональной диагностики Мельник Ю. А., СКТ при ТЭЛА докладчик: врач рентгенолог Винников С. Ю., УЗДГ вен нижних конечностей при ТГВ/ПТФС, Рентгенография ОГК при ТЭЛА докладчик: врач-рентгенолог Кузьменко О. О.