В травматологическом отделении Клинической Рудничной больницы г.Макеевки завершён капитальный ремонт кровли

Оценить новую кровлю приехали министр здравоохранения Ольга Долгошапко и глава Минсвязи ДНР Виктор Яценко.

Главный врач Клинической Рудничной больницы г. Макеевки А.А.Рудниченко:
– Наше лечебное учреждение – старейшее в Донбассе, это первая больница, которая была в Донбассе создана. Больнице более 130 лет и вот это здание было сдано в эксплуатацию в 1939 году. И с этого времени ремонт в нём не был сделан ни разу. Кровля текла последние 30 лет.
Естественно, пока были боевые действия, были более острые другие проблемы. Но уже в некоторых местах начал обваливаться потолок. Мы начали обращаться и в Министерство здравоохранения и в другие организации, для того, чтобы найти возможность всё-таки привести в порядок кровлю. Потому что без кровли невозможно было сделать ремонт в самом здании. Нам выделили подрядчика, который провёл работы, результат которых вы видите.
Говорим, спасибо за помощь!