В рамках празднования Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в Клинической Рудничной больнице проводились тематические беседы о профилактике этого заболевания

В рамках празднования Всемирного дня борьбы с туберкулёзом, с целью привлечь внимание к проблеме, в Клинической Рудничной больнице проводились тематические беседы о профилактике этого заболевания, методах лечения.
Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается 24 марта каждого года, и был учрежден Всемирной организацией здравоохранения и Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями в 1982 году. Выбор даты был приурочен к 100-летию со дня открытия возбудителя туберкулеза — палочки Коха. С 1998 года Всемирный день борьбы с туберкулезом получил официальную поддержку ООН. День борьбы с туберкулезом направлен на повышение уровня осведомленности людей о симптомах этого заболевания, его диагностики и лечения, профилактики, а также о важности установления эффективного контроля за распространением туберкулеза.