УТВЕРЖДЕНИЕ ЛОКАЛЬНЫХ ПРОТОКОЛОВ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ «ИНФЕКЦИОННЫЙ ЭНДОКАРДИТ» и «ОСТРЫЙ ПАНКРЕАТИТ». РАЗОБРАНЫ ВОПРОСЫ ЭКСПЕРТИЗЫ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ.

В КЛИНИЧЕСКОЙ РУДНИЧНОЙ БОЛЬНИЦЕ Г.МАКЕЕВКИ состоялось производственное совещание по вопросу утверждения локальных клинических протоколов медицинской помощи «Инфекционный эндокардит» и «Острый панкреатит», на котором присутствовали заведующие и врачи всех структурных подразделений больницы. С докладом выступили заместитель директора по кардиологической помощи Винников Дмитрий Юрьевич и заведующий хирургическим отделением №1 Самарин Игорь Федорович. По итогам совещания протоколы были единогласно утверждены.
А так же на совещании обсуждались вопросы экспертизы Контроля качества МП, была разработана Карта экспертизы качества медицинской помощи. Рассмотрели новую версию программы «Контроль качества» разработанную РЦОЗМСИТ.