В КЛИНИЧЕСКОЙ РУДНИЧНОЙ БОЛЬНИЦЕ г.МАКЕЕВКИ провели тематический вечер, посвященный профилактике болезней сердца.

В рамках празднования Всемирного дня сердца в Клинической Рудничной больнице прошел тематический вечер, посвященный профилактике болезней этого органа. По данным Всемирной организации здоровья смертность из-за сердечно-сосудистых заболеваний занимает первое место в мире. Избежать проблем с сердцем можно при соблюдении профилактических мероприятий в течение жизни.
С целью привлечь внимание к важности профилактики болезней сердца в кардиологическом отделении №2 прошла лекция о профилактике ишемической болезни сердца. С лекцией выступил врач кардиолог Колбасюк Александр Никодлаевич, присутствовала заведующая отлделением Забашта Наталья Анатольевна. Лекцию о важности правильного образа жизни в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний прослушало 14 человек.